Можно ли вырубить лес под строительство базы отдыха?

земельный участок на землях населенных пунктов, зона рекреации.на участке лесные насаждения. можно ли вырубить лес под строительство базы отдыха?

, Александр, г. Петрозаводск

Здравствуйте.

Вырубка лесных насаждений на земельном участке в зоне рекреации на землях населённых пунктов для строительства базы отдыха запрещена в большинстве случаев. Это связано с особым статусом таких лесов и требованиями законодательства по их охране.

Желаю Вам удачи!