Теперь он переехал ( живёт отдельно ), сходил в жилищник и прописали без моего согласия на моей квартире, и идёт перерасчёт коммуналки за эти года?
Здравствуйте!
Я -собственник , гражданин РФ , муж имеет гражданство Литвы, здесь по виду на жительство. В начале апреля подтверждает своё право на продление .
Был зарегистрирован в моей квартире до 2018 г , потом жилищник выписал , не оповещая никого . Теперь он переехал ( живёт отдельно ), сходил в жилищник и прописали без моего согласия на моей квартире , и идёт перерасчёт коммуналки за эти года ??
Что делать с этой ситуации?
Здравствуйте!
Регистрация без согласия собственника незаконна. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании регистрации недействительной и снятии с регистрационного учёта, а также оспорить перерасчёт коммунальных платежей, основанный на незаконной регистрации.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!