Законно ли наложение данное дисциплинарного взыскания в отношении меня?

Здравствуйте, нахожусь в должности командира роты. У меня есть прикомандированый офицер , в должности командира роты - исполняет обязанности командира взвода. Данный офицер нанес удар военнослужащему , вследствие чего была удалена селезенка военнослужащему. По итогам материалов разбирательства на офицера возбуждено уголовное дело по стате 286.ч3

Мне было объявлено неполное служебное соответствие. В момент событий я находился в поликлинике законно с разрешения старшего начальника. Законно ли наложение данное дисциплинарного взыскания в отношении меня ?

В Материалах разбирательства по факту моего нарушения отсутвует мой протокол.

Был просто избран приказ о наказании лиц и возбуждении уголовного дела

Объяснений с меня в письменном виде не брали

, Александр Бойков, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можете обжаловать данное взыскание в судебном порядке.