Законно ли наложение данное дисциплинарного взыскания в отношении меня?
Здравствуйте, нахожусь в должности командира роты. У меня есть прикомандированый офицер , в должности командира роты - исполняет обязанности командира взвода. Данный офицер нанес удар военнослужащему , вследствие чего была удалена селезенка военнослужащему. По итогам материалов разбирательства на офицера возбуждено уголовное дело по стате 286.ч3
Мне было объявлено неполное служебное соответствие. В момент событий я находился в поликлинике законно с разрешения старшего начальника. Законно ли наложение данное дисциплинарного взыскания в отношении меня ?
В Материалах разбирательства по факту моего нарушения отсутвует мой протокол.
Был просто избран приказ о наказании лиц и возбуждении уголовного дела
Объяснений с меня в письменном виде не брали