Ранее она подавала документы в суд на физ лицо о признании его виновным в мошеннических действиях

Мама умерла. Ранее она подавала документы в суд на физ лицо о признании его виновным в мошеннических действиях. Суд признал. Вопрос: как признаться наследником в представлении меня с этом деле в место Мсмы.

, Михаил, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Михаил!

Вы вправе заменить умершую маму (истца) в судебном процессе в порядке процессуального правопреемства (ст. 44 ГПК РФ)

Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

pravoved.ru/lawyer/128...

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: консультации и помощь в личном чате предоставляются на платной основе.

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ