Какими НПА регулируется проживание и уход общежитий

Добрый вечер . Одну из 6 Комнат на этаже в общежитии приватизировали. Но там невозможно жить. Нет ремонта , заброшка. Можно ли обязать администрацию или управляющую компания обязать сделать ремонт в общественных помещениях : подъезд, коридор , туалет , мойка. Какими НПА регулируется проживание и уход общежитий.

, Александра, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Администрация общежития обязана поддерживать места общего пользования в надлежащем состоянии. Направьте письменную претензию администрации, затем жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру. При бездействии — обращайтесь в суд с требованием понудить к проведению ремонта.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!