Кредитбыл просрочен, но погашен, в банке сказали какую сумму оплатить, мы оплатили, у приставов тоже еще все
Кредитбыл просрочен, но погашен, в банке сказали какую сумму оплатить, мы оплатили, у приставов тоже еще все оплатили, чтоб счета открыли, но через полгода, опять звонки что еще образовался долг, сейчас прошел год снова арест счетов ни извещения , ничего не было, спрашиваем за что, якобы снова набежали проценты, так как так может быть если всю сумму оплатили на тот момент, какую просили, счета все разблокировали и снова долг
Здравствуйте, Андрей!
Да, такая ситуация возможна и законна, если вы оплатили сумму, указанную банком или приставом на конкретную дату, а проценты (по ст. 395 ГК РФ, пени, неустойка) продолжали начисляться ежедневно до момента фактического списания денег и закрытия производства.
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
Если остались вопросы или требуется помощь в составлении документа (заявления, жалобы, претензии) — обращайтесь ко мне в личный чат. В личном чате я помогу быстрее и учту все детали вашей ситуации. В личном чате я помогу решить вопрос под ключ. Могу дать пошаговый план действий, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: консультации и помощь в личном чате предоставляются на платной основе.
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.