Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсационная выплата со страховой компании

Здравствуйте!Живу в Мордовии,в г.Саранске.

20 апреля 2013 года на нерегулируемом пешеходном переходе на меня наехал легковой автомобиль. Месяц больничного и обследований. Виновник ДТП с места происшествия не уехал, вызвал скорую и после ДТП справлялся о моем здоровье.Автовладелец был застрахован в страховой компании "Россия". Авария была зафиксирована ГАИ, травмпунктом, имеется результат судмедэкспертизы, который постановил что мне причинен легкий вред здоровью.На протяжении 4х месяцев собирала документы в СК "Россия" на возмещение морального и материального ущерба на лечение и обследования.Сказали ждать.В феврале 2014 года случайно узнаю что такой компании больше нет и все оригиналы-документы уничтожены.Обратились в "Росгосстрах", они перенаправили меня в РСА. Подскажите, как быть, что дальше делать-отсылать копии документов или это уже проигрышное дело?? Из документов остались копии документов и фото места происшествия с ГАИ, копии страховки виновника аварии, заключение судмедэкспертизы, два оригинала-чека на обследование в размере 3000 тысяч рублей, копия больничного листа. Хотела бы получить компенсационную выплату со страховой компании. Возможно ли это при отсутствии оригиналов документов(только копии) и какая примерно сумма выплаты мне будет начислена при приченении вреда здоровью лекой степени.Заранее спасибо за ответ.

02 июля 2014, 15:41, Екатерина, г. Саранск
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина!

Без проблем отправляйте документы на возмещение материального вреда в РСА. Узнайте какая компания в Саранске принимает для РСА документы (возможно тот же РГС) и сдавайте.

А моральный вред надо будет взыскивать с водителя. Или добровольно отдаст или иск в суд.

02 июля 2014, 16:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взыскать в виновника износ (разницу между выплатой страховой компании и ремонтом без износа)
Здравствуйте! Виновнику пришла досудебная претензия, в которой требуется возместить ущерб в размере разницы между стоимостью ремонта с новыми запчастями (приложена оценка эксперта) и выплатой страховой компании (с учетом износа по закону об ОСАГО). Ссылаются на Постановление Конституционного Суда РФ от 10.03.2017. Имеют ли право взыскивать, нет ли какой-то лазейки? У виновника есть ипотека и машина. Не смогут ли приставы продать за копейки машину, чтобы взыскать долг? и не повлияет ли это на ипотеку? Официальная зп маленькая, 11000, а в банке сведения о доходах реальные, с учетом черной зп - 50000. Если доводить до суда и указать 11000 доход, то могут ли узнать в банке, что реальный доход другой? В банке данные свежие совсем, не можем если что сослаться, что доход был на тот момент 50000, а сейчас 11000.
30 апреля 2019, 10:37, вопрос №2346182, Татьяна, п. Льва Толстого
13 ответов
Бухгалтерский учет
Облагаются ли эти компенсационные выплаты страховыми взносами и удерживается НДФЛ?
Добрый день! Мы организация, ООО. работаем на УСН. По результатам СОУТ были отнесены у нас некоторые должности к вредным условиям труда (класс 3.1). Следовательно, мы начисляем компенсационные выплаты за вредные условия труда 4% от оклада (статьи 147, раздел VI, глава 21 ТК РФ). И выплачиваем, соответственно. НДФЛ не удерживаем и страховыми взносами не начисляем. Вопрос: Облагаются ли эти компенсационные выплаты страховыми взносами и удерживается НДФЛ? и еще, пожалуйста ответьте, в налоговой карточке по НДФЛ (и справке 2-НДФЛ) указывать эти компенсационные выплаты? или не надо ? Спасибо огромное за ответ за ранее.
17 апреля 2019, 07:55, вопрос №2331842, Вера, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Сроки выплат страховой компании по исполнительному листу
Сроки выплат страховой компании по исполнительному листу, сдавали в сбербанк, говорят в течении 10 дней, рабоих дней или выходные считабтся?
28 февраля 2018, 16:15, вопрос №1922432, mainer, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я надеяться на возмещение выплаты страховой компании по ОСАГО?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сегодня произошло ДТП, на основании которого мне выдали справку номер 154 и Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В самой справке мне также поставили галочку под пунктом Определение об отказе в возбуждении дела и написали: п.2 ч.1 ст. 24.5 КОАП РФ, а для другого водителя написали: нарушений ПДД нет. Получается, что моей вины нет, раз мне выдали это определение (вины моей и на самом деле не было). Могу ли я на основании этого надеяться на возмещение выплаты страховой компании по ОСАГО???
19 апреля 2016, 14:15, вопрос №1226145, Владлена, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможна ли выплата страховой компании по осаго,если виновник дтп скрылся
Попали в аварию с тремя участниками,где признаны пострадавшей стороной,наряду со вторым участником,который совершил столкновение с нами.Виновник дтп с места скрылся.Найти его не удалось.Причинён только ущерб авто.Возможна ли выплата страховой компании без подачи в суд?Если виновника дтп не найдут в течении 3 месяцев как быть в этом случае?
13 января 2015, 09:24, вопрос №682928, Ольга Александровна, г. Анжеро-Судженск
6 ответов
Дата обновления страницы 02.07.2014