Компенсационная выплата со страховой компании

Здравствуйте!Живу в Мордовии,в г.Саранске.

20 апреля 2013 года на нерегулируемом пешеходном переходе на меня наехал легковой автомобиль. Месяц больничного и обследований. Виновник ДТП с места происшествия не уехал, вызвал скорую и после ДТП справлялся о моем здоровье.Автовладелец был застрахован в страховой компании "Россия". Авария была зафиксирована ГАИ, травмпунктом, имеется результат судмедэкспертизы, который постановил что мне причинен легкий вред здоровью.На протяжении 4х месяцев собирала документы в СК "Россия" на возмещение морального и материального ущерба на лечение и обследования.Сказали ждать.В феврале 2014 года случайно узнаю что такой компании больше нет и все оригиналы-документы уничтожены.Обратились в "Росгосстрах", они перенаправили меня в РСА. Подскажите, как быть, что дальше делать-отсылать копии документов или это уже проигрышное дело?? Из документов остались копии документов и фото места происшествия с ГАИ, копии страховки виновника аварии, заключение судмедэкспертизы, два оригинала-чека на обследование в размере 3000 тысяч рублей, копия больничного листа. Хотела бы получить компенсационную выплату со страховой компании. Возможно ли это при отсутствии оригиналов документов(только копии) и какая примерно сумма выплаты мне будет начислена при приченении вреда здоровью лекой степени.Заранее спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Саранск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Екатерина!

Без проблем отправляйте документы на возмещение материального вреда в РСА. Узнайте какая компания в Саранске принимает для РСА документы (возможно тот же РГС) и сдавайте.

А моральный вред надо будет взыскивать с водителя. Или добровольно отдаст или иск в суд.