Насколько велика вероятность депортации?
Здравствуйте. У супруга, гражданина Узбекистана бессрочный ВНЖ, я гражданка России. Регистрация закончилась в октябре месяце, не продлили вовремя,упустили из вида.Сегодня написали заявление в МФЦ. Насколько велика вероятность депортации ?
В данном Вашем случае,вероятность депортации сводится к нулю.
В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!
Тиловова Наталья Дмитриевна
Клиент, г. Москва
Большое Вам спасибо за ответ. Но я читала что может быть штраф с выдворением или без. Это не в нашем случае?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как я могу помочь молодому человеку своему снять депортацию в России, мы с ним не расписаны официально, но у него родился ребенок на территории РФ.
Приветствую. Близкий человек попал в трудную ситуацию - задержан полицией по подозрению в совершении преступления по ст.159 ч.4 УК РФ. Лицо, поедставляющееся следователем, предлагает компенсировать потерпевшему ущерб прямо у него в кабинете, чтобы переквалифицировать уголовное дело под менее тяжёлую статью. Подскажите, насколько эта сделка законна?
Возможно ли оспорить соглашение об уплате алиментов в размере 50% от всех видов доходов и какова вероятность на успех при следующих обстоятельствах: жена была беременна, меня кинули на огромную сумму денег (есть справка о признании потерпевшим), в результате чего образовался непосильный долг перед банками. Закона о банкротстве физлиц на тот момент ещё не было. Чтобы сохранить часть дохода и прокормить жену с ребенком впоследствии, было принято решение заключить соглашение на максимально возможную сумму (50% от моих доходов). При этом жена уверяла, что не обманет и не будет использовать это соглашение против меня в случае развода, пообещав, что просто рассторгнем данное соглашение. Прошло время, закон о банкротстве вступил в силу, я успешно прошел процедуру банкротства. Но дальше жена стала манипулировать этим соглашением, в итоге случился развод со всеми вытекающими против меня. Теперь я вынужден оплачивать 50% со всех видов дохода до 18 лет я ребенка. Возможно ли оспорить, сославшись на прямой обман жены впоследствии в то время, когда я финансово хотел защитить семью от голода? Ребенку уже 10 лет. У меня уже вторая семья и ребенок. Платить в нынешнее время становится не по силам, но приставу и судам (пытался оспорить ввиду появления второго ребенка) фиолетово, ссылаясь на законные основания соглашения. Теперь же я хочу представить суду истинные мотивы данного соглашения, чтоб убедить суд, что я находился в тяжёлой жизненной ситуации, пытаясь финансово защитить первую семью.
Пожалуйста… Это не в Вашем случае, не переживайте, все будет хорошо.