Знакомому предложили контракт на сборку Дронов, сам он инженер-программист, могут ли изменить его

Здравствуйте! Интересует вопрос изменения обязанности контракта. Знакомому предложили контракт на сборку Дронов,сам он инженер-программист, могут ли изменить его обязанности и направить в зону СВО, если изначально ему предложили работу внутри России по контракту от министерства обороны?

, Александр, г. Москва
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вашего «знакомого» обманывают. Действующее законодательство (Приложение №1 к Указу ПРФ 1237) содержит форму типового контракта о прохождении военной службы. Иных контрактов сварщиками, дроноводами или оленеводами, не бывает. Немедленно удалите телефоны предлагальщиков легкого заработка.

Александр
Клиент, г. Москва
Благодарствую вас Иосиф