Может ли она, как пенсионер приехать на постоянное проживание в родительскую квартиру, если она приватизирована в 2010 году на меня
Сестра выписалась из родительской квартиры в 1985 году, на учёбу. Потом она поехала по распределению в другой город, вышла замуж, получила там квартиру, и до сих пор проживает там. Сейчас выходит на пенсию. Может ли она, как пенсионер приехать на постоянное проживание в родительскую квартиру, если она приватизирована в 2010 году на меня. Мать и отец умерли ещё в1990 году.
Здравствуйте.
Сестра не может автоматически вернуться в родительскую квартиру и получить право на проживание в ней, так как квартира приватизирована на вас, а её права на это жильё были утрачены после выписки в 1985 году.
Но тут есть несколько важных нюансов!
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте!
Так как Вы приватизировали квартир уна себя — Вы стали единоличным собственником.
Так как сестра выписалась из этой квартиры ещё в 1985 г., затем жила и прописалась в другом городе, получила там жильё.
Сестра не участвовала в приватизации, не была зарегистрирована там на момент приватизации в соответствии с Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1.
У неё нет автоматического права вселиться или зарегистрироваться в этой квартире только потому, что она Ваша Статус пенсионера не создаёт для неё особого права на проживание в вашей квартире без Вашего согласия.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным, прошу поставить +, заранее спасибо!
Всего доброго!