Возможно ли вернуть деньги за квартиру если фактически мы не заселились

Добрый день. Возможно ли вернуть деньги за квартиру если фактически мы не заселились . Квартира была снята на суточно ру внесена предоплата, связавшись с хозяевом он потребовал внеси деньги за квартиру остаток мотивируя тем, что они работают с 10до 23 и никто Вам не ответит ночью. Но у нас перенесли рейс. Потом опят перенесли. В итоги через приложение бронь не отменять нельзя хозяин деньги отказывается возвращать. При просьбе прислать мне договор тоже отказ, что Вы не заселялись. У вас будет только чек.

, Светлана, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о вернуть деньги за квартиру  возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!