Хотим получить земельный сертификат для многодетных на приобретённый участок в Лен области

Здравствуйте. Хотим получить земельный сертификат для многодетных на приобретённый участок в Лен области. Подскажите процедуру? Какие нужны документы? где получать? Куда подавать?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Получение земельного сертификата (земельного капитала) в Ленинградской области взамен участка — это способ получить компенсацию, если участок уже куплен или вы отказываетесь от бесплатной земли. В 2025 году сумма капитала составляет более 300–400 тыс. рублей (зависит от даты и условий). Для получения необходимо подать заявление в МФЦ или через Госуслуги, предоставив договор купли-продажи участка, документы на участок и свидетельства о рождении детей.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!