Подскажите пожалуйста какие нормативные акты существуют, которые бы подтверждали право деда на обмен паспорта советского паспорта в Мфц

Здравствуйте, деду необходимо поменять советский паспорт на российский. Обратился в Мфц с этим вопросом, однако в этом учреждении ему отказали с этой просьбой. Подскажите пожалуйста какие нормативные акты существуют, которые бы подтверждали право деда на обмен паспорта советского паспорта в Мфц

, Игорь, г. Иваново
Мария Захаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В настоящее время паспорт образца  СССР  можно обменять только в территориальных органах МВД. Т. К. Необходимо дополнительное подтверждение гражданства РФ, и у МФЦ нет таких полномочий.