Я опекун брата, брат был до 2003 года нетрудоспособным, инвалидом детства 2 группы, в 2003 году судом признан недееспособным
Я опекун брата, брат был до 2003 года нетрудоспособным, инвалидом детства 2 группы, в 2003 году судом признан недееспособным . С 2003 года я являюсь его опекуном. Входит ли в стаж опекунство и баллы. Я вышла на пенсию в 2018 году
, Наталия Викторовна, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Период опекунства над братом может быть учтён в страховом стаже и повлиять на начисление пенсионных баллов, но это зависит от конкретных обстоятельств.
Желаю Вам удачи!