Место у магазинов, знака стоянки нет, я ставлю свою машину с краю(чтоб никому не мешала), и хозяйка крайнего
Место у магазинов, знака стоянки нет, я ставлю свою машину с краю(чтоб никому не мешала) , и хозяйка крайнего магазина, мне грозится проколоть колёса, говоря, что это лично её место для её покупателей, она его даже сама асфальтировала, права ли она.
Здравствуйте Мария если стоянки нет, то можете ставить, если прокол колеса то подавайте заявление в полицию, вызывайте Гибдд, подавайте на неё а суд.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Мария, здравствуйте.
Хозяйка магазина не права. То, что она заасфальтировала площадку за свой счёт, не делает землю её собственностью. Если земля муниципальная и нет официальных дорожных знаков, запрещающих стоянку — вы имеете право парковаться.
По угрозе проколоть колёса: если реально повредит — это умышленное повреждение чужого имущества (ст. 7.17 КоАП, при значительном ущербе — ст. 167 УК РФ). Она будет обязана возместить ущерб.
Что сделать:
Запишите угрозу на видео — пригодится как доказательство умысла
Если повредит колёса — вызывайте полицию, фиксируйте ущерб, пишите заявление
Если нужна помощь с заявлением — обращайтесь в личную консультацию.
Если ответ полезен — поставьте "+".
Здравствуйте.
Хозяйка магазина не имеет права запрещать вам парковаться на общедоступной территории, даже если она сама асфальтировала это место. Её угрозы проколоть колёса являются незаконными и могут повлечь юридическую ответственность.
Желаю Вам удачи!