Могут ли меня уволить по состоянию здоровья?

Здравствуйте! Я участник СВО. Ввк направили документы на увольнение по состоянию здоровья. У меня левое ухо не слышит. А правое гонится и мне собираются в августе делать сложную операцию в Москве. Категория "в" . Могут ли меня уволить по состоянию здоровья?

, Игорь, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вас могут уволить по состоянию здоровья, если военно-врачебная комиссия (ВВК) подтвердит категорию годности «В» (ограниченно годен к военной службе). Согласно статье 51 Федерального закона №53-ФЗ, военнослужащий подлежит увольнению по состоянию здоровья в двух случаях.

Желаю Вам удачи!

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В своём вопросе вы указали, что направили документы на увольнение, если согласовали, то вас уволят, ждите приказ

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.