Добрый день, лишили прав на 18 месяцев, написал об утери прав и сдал заявление, через неделю пришел в гаи узнать
Добрый день, лишили прав на 18 месяцев, написал об утери прав и сдал заявление, через неделю пришел в гаи узнать идет ли срок, сказали, что срок пошел, пробиваю через сайт ГИБДД, пишет что срок исчисления прав прерван , что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, Олег!
Согласно закону, срок лишения начинает течь только после того, как права оказались в ГИБДД: либо Вы их сдали, либо подали заявление об утере. При этом система может «увидеть» факт подачи заявления не сразу, из-за чего и возникает такой статус.
Вам нужно подождать, а если уже прошло достаточно времени после подачи заявления, то необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о проверке регистрации Вашего заявления об утере с просьбой разъяснить статус срока Вашего лишения на сайте.
Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.
При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу, составлению обращения можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...
Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...