27 лет Работаю официально получаю прожиточный минимум Семейный статус женат, 1ребенок до года На учетах у нарколога, и в психиатрических больницах не состою и не состоял
Здравствуйте. Могут ли мне отказать в денежном сертификате на жилье для сирот. если я в статусе банкрот 3 года. В 2026 году?На что я имею права?
27 лет
Работаю официально получаю прожиточный минимум
Семейный статус женат, 1ребенок до года
На учетах у нарколога, и в психиатрических больницах не состою и не состоял
Здравствуйте.
Сам по себе факт банкротства не является основанием для отказа в выдаче жилищного сертификата сироте, если вы соответствуете всем установленным критериям. Право на получение сертификата определяется законодательством и не зависит от прохождения процедуры банкротства.
Согласно федеральному законодательству (ФЗ № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»), право на жилищный сертификат имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа, достигшие возраста 23 лет, при соблюдении условий.
Желаю Вам удачи!