18.12.25года мне заменили счетчик холодного водоснабжения, я написала заявление в водоканале 30.01.26 пришли опломбировали показание счетчика было 8 кубов акт был подписан 03.03.26
18.12.25года мне заменили счетчик холодного водоснабжения, я написала заявление в водоканале 30.01.26 пришли опломбировали показание счетчика было 8 кубов акт был подписан 03.03.26 . У меня в квартиие прописано 6 человек по факту проживвем мы вдвоем с муем как должна начислятся плата за этот период с 18.12.25. По 03.03.26
Здравствуйте!
С 18.12.25 по 30.01.26 плата начисляется по нормативу на 6 прописанных человек. С 30.01.26 по 03.03.26 — также по нормативу, поскольку акт опломбирования подписан 03.03.26. С 03.03.26 начисление производится по показаниям счетчика.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте, Надежда!
При замене прибора учета, в период до ввода нового прибора учета в эксплуатацию и его опломбирования расчет оплаты за коммунальные ресурсы производится по расчетному среднемесячному объему потребления, определенному на основании показаний заменяемого прибора учета за период не менее 6 месяцев
После ввода в эксплуатацию и опломбирования прибора учета расчет оплаты производится по его показаниям, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода