18.12.25года мне заменили счетчик холодного водоснабжения, я написала заявление в водоканале 30.01.26 пришли опломбировали показание счетчика было 8 кубов акт был подписан 03.03.26

18.12.25года мне заменили счетчик холодного водоснабжения, я написала заявление в водоканале 30.01.26 пришли опломбировали показание счетчика было 8 кубов акт был подписан 03.03.26 . У меня в квартиие прописано 6 человек по факту проживвем мы вдвоем с муем как должна начислятся плата за этот период с 18.12.25. По 03.03.26

, Надежда, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

С 18.12.25 по 30.01.26 плата начисляется по нормативу на 6 прописанных человек. С 30.01.26 по 03.03.26 — также по нормативу, поскольку акт опломбирования подписан 03.03.26. С 03.03.26 начисление производится по показаниям счетчика.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Надежда!

При замене прибора учета,   в период        до  ввода нового    прибора учета в эксплуатацию и его опломбирования расчет оплаты за   коммунальные ресурсы     производится по расчетному среднемесячному объему потребления, определенному на основании показаний заменяемого   прибора учета за период не менее 6    месяцев

После ввода в эксплуатацию и опломбирования прибора учета расчет оплаты производится по его показаниям, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода