8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 158 часть 2

Мой молодой человек проходит по статье 158 части 2. Уже два месяца сидит в сизо. Совершали кражи из автомобилей (различную технику, магнитолы). Всего участвовало 3 человека. Они проходят по 4 эпизодаМ, вообщем 4 кражи. Во всем сознались, технику вернули пострадавшим и еще возместили моральный ущерб. Пострадавшие от претензий отказались. Ранее не судим, характеристики все положительные, очень много грамот, победитель многих спортивных соревнований. Возможно ли условное наказание?

02 июля 2014, 14:39, Александра, г. Ставрополь
Александр Шарко
Александр Шарко
Юрист,

Здравствуйте, Александра! В данном случае, при всех указанных Вами обстоятельствах и учитывая, что преступление средней степени тяжести, шансов получить наказание, не связанное с лишением свободы очень много! И не обязательно это условное наказание! Желаю удачи!

02 июля 2014, 15:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Привлечение к ответственности по статье 158 часть 2 пункт "а" УК РФ
Здравствуйте я хотел-бы узнать,освободился 6 месяцев назад сидел по статье 158 часть 2 и часть 3 угон,есть рецидив и сейчас 158 часть 2 пункт а,возможно ли получить условный срок?
04 апреля 2019, 17:14, вопрос №2316785, Сергей, г. Волоколамск
1 ответ
Уголовное право
Может ли суд назначить обязательные или исправительные работы по статье 158 часть 2 УК РФ?
Здравствуйте. Может ли суд назначить наказание по статье 158 часть 2 обязательные или исправительные работы человеку, который ранее был судим(не условно) по статье 158 часть 2. Это реально?
01 марта 2017, 18:34, вопрос №1557233, Алексей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Предусмотрено ли УДО по ст.158 часть 2, ст.161 часть 2?
Моего мужа осудили по двум статьям 158 часть 2, 161 часть 2. В общем дали 1,8. Отсидел уже пол срока Может он написать на УДО? И какая верноятность что результат будет положительны?
19 февраля 2017, 15:42, вопрос №1545596, Анна, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит мужу по статье 158 часть 2 п.б и статье 158 часть 1?
моего мужа обвиняют ст.158 часть 2 п.б и ст 158 часть 1 со следствием сотрудничал дал подписку на иждивении 2 малолетних ребенка что ему грозит
17 февраля 2016, 00:04, вопрос №1146924, елена, г. Бобров
1 ответ
Уголовное право
Статья 158 часть 2 п.АБ
Здравствуйте,моего мужа хотят судить по статье 158 часть 2,у него имеется незакрытая судимость(остался 1 год и 1 месяц исправительных работ с отчислением 10% з/п государству). Дело пошло так,моего мужа вызвали по повестке на допрос в качестве свидетеля к 9 часам утра,домой он пришел только в 15:00.Домой зашел еле передвигаясь,сообщил мне о том,что с него "выбили" явку с повинной.Якобы они в количестве 3х человек совершили кражу в подвале нашего дома на сумму 161 000р. Во время следствия пострадавшему было возвращено почти все имущество,осталась сумма долга 52 000р. Потерпевший в курсе того,что мой муж не виноват и сказал,что на суде сообщит о том,что не хочет,чтоб моего мужа лишали свободы и напишет бумагу о примирении,что ему все было возвращено и претензий он не имеет.Преступление было совершено с 20 по 25 апреля 2015 года.Я собираю всевозможные бумаги для суда.У моего мужа имеется 2е малолетних детей от первого брака,которые были переданы ему на воспитание из приюта(разрешение у меня уже имеется на руках),так же с нами проживает его мать и отец,мать имеет инвалидность 1й группы(справка тоже отксерокопирована) и взята справка в жкх о составе семьи,в которой подверждается то,что мой муж проживает с матерью.Так же мой муж является единственным человеком приносящем доход в семью. До этого дела у него имелось 7 судимостей По статьям: ст. 158 ч2 аб(2005г усл. 1 год), ст 111 ч1(2006г усл. 4 года), ст 158 ч2 а(2006г усл. 1 год), ст 112 ч1(2001г усл. 1 год), ст 158 ч2 аб(2013г исправ работы на 1 год), ст 330 ч2(2013г путем сложения наказаний 2 года исправительных работ). Наказание еще не отбыто...Скажите пожалуйста,что может светить моему мужу и есть ли вероятность остаться ему на свободе и при каких условиях,что я могу для этого сделать???Хочу предупредить,по этому делу я иду свидетелем и я не являюсь ему законной супругой.Спасибо заранее за ответ и очень надеюсь на вашу помощь!
27 июня 2015, 09:38, вопрос №885773, Оксана, г. Кунгур
2 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2014