У меня не погашеная судимость возбудили уголовное дело по ст 318 ч1мне могут назначить исправительный центр
Здравствуйте! Вы наверное имеете ввиду, могут ли быть назначены вам принудительные работы по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает данный вид наказания: принудительные работы на срок до пяти лет.
Однако в вашем случае может быть рецидив преступлений, так как вы имеете непогашенную судимость за предыдущее преступление. Данное обстоятельство может быть признано судом отягчающим при назначении вам наказания согласно п. а ч. 1 ст. 63 УК РФ, что ухудшает ваше положение.
Но рецидив может отсутствовать, если у вас предыдущая судимость согласно ч. 4 ст. 18 УК РФ:
а) за умышленное преступление небольшой тяжести;
б) за преступление, совершенное в возрасте до восемнадцати лет;
в) за преступление, осуждение за которое признавалось условным либо по которому предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и вы не направлялись для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимость, снятая или погашенная в порядке, установленном статьей 86 УК РФ.
Таким образом, если рецидива не будет, то шанс на назначение наказания в виде принудительных работ есть. В случае же наличия рецидива суд может назначить наказание в виде реального лишения свободы. Всё будет зависеть от обстоятельств уголовного дела.