8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Список документов

Какие документы нужны для оформления наследства на квартиру, дом после смерти собственника. Наследники две дочери.

, наталья, г. Усолье-Сибирское
Ляйсан Ахмадиева
Ляйсан Ахмадиева
Юрист

Доброе утро!

Нотариусы обычно сами предоставляют такие списки после обращения к ним с заявлением о вступлении в наследство. Прикладываю список, которым пользуюсь сама, однако рекомендую Вам всё же уточнить его у своего нотариуса. Обратите внимание на первую колонку «Первичный перечень документов, необходимых для обращения в нотариальную контору».

Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Список документов для проверки чистоты сделок по квартире
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой список документов необходимо запросить у позапрошлого владельца недвижимости, чтобы удостовериться в чистоте сделок и обеспечить себе статус добросовестного покупателя(все открытые справки вроде егрн получены). Ситуация: Застройщик для ухода от налогов оформил квартиры на себя как на физическое лицо, далее перепродал своему родственнику, теперь соответственно я покупаю у этого родственника, правильно ли я запросил список документов, возможно нужны какие то еще или наоборот упрощение(скажем без заверения натариусом)? 1. Копия предыдущего договора купли продажи.(Нотариально заверенная). 2. Копия акта приема-передачи денежных средств по тому договору.(Нотариально заверенная) 3. Копия согласия супруга(Нотариально заверенная). 4. Копия основания владения квартирой(наверно договор дду или что)(Нотариально заверенная)
, вопрос №2917400, Александр Кутьенков, г. Краснодар
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Список документов для оформления компенсации за найм жилья учителям
Здравствуйте! Как можно узнать список необходимых документов для оформления компенсации? Пытались найти список документов через поисковик - нет ничего конкретного, а если и есть то преимущественно для военнослужащих. Компенсация начисляется только на будущие месяцы? У меня оформлен договор найма от июня 2017-го года, будет ли за него компенсация?
, вопрос №2268056, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Банкротство
Какой список документов необходим для подачи в суд на банкротство?
Здравствуйте. В общем и целом я понял, что и как мне нужно делать для начала процедуры банкротства, как физ.лица. Я ознакомился со списком документов для подачи в суд и в связи с этим хотел бы уточнить у Вас некоторые вопросы именно об этих документах. Из всего списка некоторые документы мне и не нужны, как то : - отсутствие брачного контракта, и связанные с ним документы; - документы о разводе и о разделе имущества (женат потому что); - я не был никогда ни ИП, ни ООО, ни другим юр.лицом; - никаких сделок за последние Три Года не проводил (аннулировать нечего); - имущества для продажи не имею (ни машин, ни дач, ни участков, ни ипотечной квартиры); Исходя из этого, подскажите список документов, которые мне осталось собрать для обращения в суд... P.S. договора из банков есть, справки о задолженностях не сразу выдают, а в некоторых банках и ПЛАТНО!!! копии своих документов и справки о доходах 2-НДФЛ с последних мест работ за Три Года сделаю за пару дней. Что-то важное я пропустил?
, вопрос №1047395, Евгений, снт. Тверь
2 ответа
Гражданское право
Проводится закупка по 223-фз список документов огромный срок проведение от 07.07.2015 по 09.07.2015 правоменрно ли
Здравствуйте, проводится закупка по 223-фз список документов огромный срок проведение от 07.07.2015 по 09.07.2015 правоменрно ли они выставили такой большой список документов? далее список документов....
, вопрос №896216, Борис, г. Якутск
2 ответа
Наследство
Список документов для св-ва о праве на наследство
Приняла наследство в течении 6-ти м-цев. Каким должен быть список документов для получения св-ва о праве на наследство (квартира)? 1) правоустанавливающий документ на эту квартиру 2)справка с БТИ а что ещё в обязательном порядке нужно дать нотариусу для получения св-ва о праве на эту квартиру? С наследным нотариусом отношения не сложились, каждый раз попасть на приём проблематично и всегда нужны новые бумажки. Может есть профессионал, который подскажет максимальный список всех этих справок нужно которые принести нотариусу, чтобы не доносить каждый раз в 1,5-2 месяца по справке (это у неё такая очередь по записи на приём).Помогите, пожалуйста.
, вопрос №6025, вероника Баширова, г. Калининград
1 ответ