Если в собственности 3 участка в СНТ - сколько голосов будет на собрании иметь собственник?

, Ольга, г. Москва
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

Согласно Федеральному закону от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», при подсчете голосов на общем собрании членов товарищества, включая садоводческое некоммерческое товарищество (СНТ), каждый член товарищества обладает одним голосом. Этот принцип применяется независимо от количества участков, которыми владеет член товарищества, или их суммарной площади. Таким образом, наличие трех участков у одного собственника не предоставляет ему права на три голоса; его голос будет учтен как один, как и у любого другого члена СНТ.