Здравствуйте, мне знакомая заняла 100 тыс на рублей на неопределенный срок(расписок и чеков нет)через пару
Здравствуйте,мне знакомая заняла 100 тыс на рублей на неопределенный срок(расписок и чеков нет)через пару недель она добавляет мен в чс везде и не выходит со мной на связь,через мою знакомую она говорит что я ее чем то обидел и деньги я могу не возвращать.Прошла 2.5 месяца и она решила мне написать что бы я ей вернул эти деньги,сначала полную сумму,затем частями,но я ей дал понять что испытываю фин трудности и не могу сейчас платить даже частями,на что она написала на меня заявление в полицию,посде предложение написать расписку о расрочке долга и оплате частями она отказалась,сказав что первый взнос я должен принести на следующий день,хотя в связи с тяжелой финансовой обстановкой я это сделать не могу и она сказала что подаст в суд,подскажите что мне делать,платить я не отказываюсь,но и на ее условия я пойти не могу
Здравствуйте!
Долговые обязательства без расписки могут быть подтверждены перепиской, свидетельскими показаниями. Зафиксируйте все переписки с кредитором. В суде Вы вправе ходатайствовать об установлении разумного графика погашения с учётом Вашего финансового положения.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!