8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Покупка бракованного товара

Здравствуйте!! купил в магазине надувной матрац. приехал на дачу стал качать он не надувается. при осмотре обнаружил порезы в нескольких местах. Чек есть продавец отказывается менять товар или возвращать деньги При покупке матрац не надували посоветуйте что делать

02 июля 2014, 14:27, Игорь, г. Волгоград
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день, Игорь!

Здравствуйте!!! купил в магазине надувной матрац. приехал на дачу стал качать он не надувается. при осмотре обнаружил порезы в нескольких местах. Чек есть продавец отказывается менять товар или возвращать деньги При покупке матрац не надували посоветуйте что делать

Игорь

Вам нужно обратиться к ним с письменной претензией, после чего в случае отказа обращаться в суд. Вы имеете полное право требовать возврата денежных средств:

Статья 18 Закона о защите прав потребителей Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Кроме того, если после направления претензии Вам не вернут деньги, либо не заменят товар, то Вы также вправе требовать уплаты неустойки:

Статья 23 Закона о защите прав потребителей Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителюза каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.


02 июля 2014, 14:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам следует обратиться к продавцу с претензией о продаже некачественного товара с требованием о замене на равноценный товар надлежащего качества, либо о возврате денежных средств. В претензии установите 10 дневный срок. Оригинал чека оставьте у себя. Если ваши требования не исполнят, не произведут экспертизу товара, то вы за свойсчет можете произвести экспертизу с постановкой вопроса перед экспертом о природе происхождения порезов (как правила в подобного рода изделиях они появляются в результате перетирания не качественного материала на местах сгибов) после чего обращайтесь в суд с иском о возврате денежных средств пеней, штрафа и компенсации понесенных расходов.

02 июля 2014, 14:40
0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Игорь! Остается обратиться к продавцу с письменной претензией, передать товар ненадлежащего качества с требованием возвратить деньги, либо обменять его на новый.

Продавец согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей обязан принять товар и провести проверку качества, а при наличии спора экспертизу за свой счет. Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы.

Если по результатам экспертизы будет установлено, что недостатки возникли до передачи товара потребителю, то он обязан выполнить требования потребителя в установленные законом сроки, а это 10 и 20 дней соответственно.

02 июля 2014, 14:42
0
0
0
0
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Игорь, добрый день!

Если на товар установлен гарантийный срок, то продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и провести проверку качества. В случае спора возникновения недостатка продавец обязан провести экспертизу за свой счет.

Обратитесь к продавцу с письменной претензией на возврат денежных средств в течение 10 дней. В указанный срок продавец должен провести проверку качества, экспертизу и решить вопрос о возврате вам денежных средств.

Претензию обязательно оформите в письменном виде в 2ух экземплярах.

На вашем экземпляре пусть продавец поставит отметку о принятии и дату.

С 11 дня вы имеете право требовать неустойку в размере 1% от цены товара зак каждый день просрочки.

В случае игнорирования вашего требования либо отказа обращайтесь в суд.

В суде сможете взыскать стоимость товара + неустойку + % за пользование чужими денежными средствами + моральный вред + оплату юр услуг + штраф в размере 50% от цены товара.

Удачи вам!

п 5 ст 18 ЗЗПП Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

ст 22. ЗЗПП

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

ст 23. ЗЗПП

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.


п. 6 ст 13 ЗЗПП

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

С уважением,

Сунятуллин Рушан

02 июля 2014, 15:19
0
0
0
0
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист,

Здравствуйте Игорь! Заявляйте в претензии к продавцу требования по вашему выбору. всего согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей их пять:

1)потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
2)потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
3)потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
4)потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
5)отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Кроме того Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

В случае, если по истечении 10 дней со дня получения вашей претензии с требованиями, продавец игнорирует эго, то вы имете право на проценты за несвоевременное исполнение вашего требования в соответсвии со ст.23 Закона о защите прав потребителей.

За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

В то случае если между Вами и продавцом возникает спор о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

В случае если ваши требования не исполнят, не произведут экспертизу товара, то вы за свойсчет можете произвести экспертизу с постановкой вопроса перед экспертом о природе происхождения порезов. Также можете обратиться в суд с иском. В том случае если экспертиза покажет что недостатки товара возникли после передачи вам товара, вы можете оспорить такую экспертизу в суде.

С уважением Александр Мельников.

02 июля 2014, 15:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат денег за покупку бракованного товара?
Как мне забрать деньги за бракованный товар, если имеется чек? Чем руководствоваться и какие могут быть аргументы?
02 октября 2018, 05:05, вопрос №2121805, Дмитрий, г. Омск
2 ответа
Защита прав потребителей
Замена бракованного товара не подошла по качеству, как вернуть деньги?
Добрый день, возможен ли возврат товара,этот товар был заменой бракованного товара, можно ли за этот товар вернуть деньги? Бракованный товар был отправлен на экспертизу,со дня покупки товара прошло два месяца,вчера поменяли этот товар,но он не подошёл по качеству. На чьей стороне закон?
30 сентября 2018, 13:30, вопрос №2120376, Виктория, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Какую сумму можно взыскать за бракованный товар?
В марте 2017 года в официальном магазине Louis Vuitton спб была куплена сумка на сумму 66000 рублей. Гарантия на товар 2 года. Через 2 месяца появилось окисление металла и потёртость боковых углов ( это при аккуратном ношении, т к это первая сумка этой марки). На данные " мелочи" решила не делать акцент и подождать , не обращалась в магазин. В январе 2018 года случилось ,на мой взгляд , возмутимая вещь- трещина канвы в области молнии. Заметила случайно, может она и раньше появилась. Обратилась в магазин- там сфотографировали все мои претензии и сказали, что свяжутся с коллегами из Франции и согласованно решат с ними дальнейшие действия. Решение- могу замерить на аналогичный товар! Я была согласна, пришла и ... Мне дают сумки с кривыми строчками на ручках!!!! Это возмутило меня и я запросила деньги . Опять потребовалась консультация с Францией! Через неделю вердикт- деньги не вернем, но предлагаем любой товар на сумму по чеку. На вопрос чем аргументирован ответ - ничем!!! Я пришла в очередной раз в магазин и запросила переписку или фактическое подтверждение переговоров с Францией ( хотя думаю надо было про Китай спрашивать- сколько приходила столько раз наблюдала там китайца за столом с грудой кошельков этой марки). Ответ - развели руками. Я была в шоке от того, что сейчас тот же самый человек стал говорить мне, что это я сделала этот дефект и это не брак!!! А еще неделю назад он же с гордо поднятой головой вещал о том какой они добропорядочный бренд и т к ,к сожалению , эта сумка признана браком они !!! Готовы обменять на новую . То есть по итогу , Конда вопрос коснулся денег- браком признавать они отказались, хотя на каком основании тогда хотели произвести замену на любой другой товар по сумме чека!? Непонятно! Я написала письменную претензию с угрозой подачи дела в суд и Роспотребнадзора надзор! Через несколько дней попыталась забрать копию своего документа с печатью и подписью магазина - они не дали и Вобще на связь больше не выходят . Юристы сказали , что я могу требовать сумму пл чеку 66 Тыс, неустойку ( 1%) с момента покупки бракованного товара- 66 Тыс, моральный вред - 50 Тыс, и штраф - 50 % от стоимости товара . Так ли это ?
05 февраля 2018, 16:04, вопрос №1896845, Алена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат бракованного товара без чека, возможно ли осуществить?
Могу ли я без чека вернуть (обменять) бракованный товар? У меня есть сохраненное оповещение на телефоне о покупке, там написана сумма товара, организация и время покупки.
18 декабря 2016, 13:46, вопрос №1477867, Никодай, г. Хабаровск
4 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за покупку через интернет, если был доставлен бракованный товар?
Дело в том,что заказывала у женщины из другой страны. Заказ пришёл. Бракованный. Продавец не возвращает сумму и поначалу пообещала заменить товар. В итоге ни товара и полный игнор с её стороны. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру, чтобы она вернула деньги? Или банк заморозил сумму на её счёту и перечислил мне? Чек об оплате имеется, переписка так же. И безусловно, бракованный товар у меня.
20 декабря 2015, 11:33, вопрос №1078381, Ирина, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 10.10.2014