Добрый вечер подскажите пожалуйста как сделать участок из длительной аренды в собстенность пользуюсь уже
Добрый вечер подскажите пожалуйста как сделать участок из длительной аренды в собстенность пользуюсь уже участком с 2008 года на участке есть дом он в собственности, сарай стоит на кадастре и он не имеет собственника и угол заходит на территорию соседа. Также имею группу инвалидности.
, Инина, г. Краснодар
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Для переоформления арендованного участка в собственность Вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о выкупе или безвозмездной передаче. Наличие оформленного дома и группы инвалидности дают право на льготное приобретение участка. Реестровую ошибку по сараю следует урегулировать отдельно.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!