Здравствуйте, если МФО угрожает, пишут смс, о том что мое фото с паспортом будет рассылкой в интернет

Здравствуйте, если МФО угрожает , пишут смс , о том что мое фото с паспортом будет рассылкой в интернет.

И при этом они уже отправляли не известным мне людям смс . Что нужно правильно сделать

, Екатерина, г. Иркутск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Действия МФО являются незаконными — это вымогательство и нарушение законодательства о персональных данных. Подайте заявление в полицию и жалобу в Роскомнадзор, Банк России и прокуратуру. Зафиксируйте все угрозы скриншотами.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!