Добрый день, дочери 17 лет на гос услуги пришел штраф от ГИБДД, какое нарушение неизвестно, время протокола указано такое, в которое она точно была дома, что делать?

Добрый день, дочери 17 лет на гос услуги пришел штраф от ГИБДД,какое нарушение неизвестно, время протокола указано такое, в которое она точно была дома, что делать?

, Юлия, г. Пенза
Никита Купрюшин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Прийти на портал «Госуслуги» может постановление о любом административном правонарушении в сфере дорожного движения, то есть Ваша дочь нарушила правила дорожного движения в роли пешехода, либо на нее записано транспортное средство, при управлении которым было нарушено ПДД и зафиксировано на камеру, либо это просто ошибка.

Для начала необходимо выяснить что Вы конкретно получили на Госуслугах.

В госуслугах при нажатии на штраф высвечивается постановление, статья правонарушения.

Посмотрите внимательно, там все подробно указано.

Если же не высвечивается, то Вы можете обратиться в отдел ГИБДД для разъяснений.

Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.

При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...

Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...