"Я передал банковскую карту третьему лицу по его просьбе, полагая, что она будет использоваться в законных целях (для операций, связанных с арбитражем и P2P)
«Я передал банковскую карту третьему лицу по его просьбе, полагая, что она будет использоваться в законных целях (для операций, связанных с арбитражем и P2P). Меня заверили, что никаких нарушений закона не будет.
Впоследствии мне стало известно, что через данную карту были совершены мошеннические действия, в результате которых потерпевшему был причинён ущерб в размере 525 000 рублей.
В настоящее время в отношении лица, которому я передал карту, возбуждено уголовное дело, и он может дать показания против меня. На момент передачи карты мне было 16 лет, ранее к уголовной ответственности я не привлекался.»