8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И на какую статью я бы мог ссылаться?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться с военной службы в рамках частичной мобилизации при наличии 3 несовершеннолетних детей?

И на какую статью я бы мог ссылаться?

, Алексей, г. Мурманск
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Как видите, указанное Вами основанием для увольнения не является.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. (например при окончании контракта, или с категорией — В)

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.

0
0
0
0
Иосиф Хоружий
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете ссылаться на любую статью, указанную в Указе ПРФ 580 дсп и представлять аттестационной комиссии вашу ситуацию, как «исключительные обстоятельства» делающие дальнейшее прохождение вами военной службы совершенно не возможными по объективным (от вас не зависящим) причинам. Выбрать для этой цели вы можете хоть «собственное желание» — пункт 6 ст. 51 ФЗ -53). 

Под «семейные обстоятельства» ваша ситуация не подходит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И какие у них могут быть намерения?
здравствуйте!участковый с какоё-то дамой приехали по месту прописки,но я там не нахожусь.взяли мой номер телефона и позвонили.он сказал,чтобы я приехал к его начальнику и не смог назвать причину.повестку не давали.законно ли они поступают?и какие у них могут быть намерения?
, вопрос №4911734, Владимир, г. Воронеж
Военное право
Или может отказаться от исполнения приказа и под статью 332 попасть?
Здравствуйте. Подскажите, являюсь военнослужащим, был мобилизованный, пот ом заключил контракт. Контракт закончился более года назад, я знаю что все продлевается. Я лечусь уже полтора года, операции, санатории, отпуска реабилитационные. Ввк на категорию не проводилось не разу,, хотя по некоторым диагнозам и фактическому состоянию могу претендовать на категорию «В» по расписанию болезней, врачи же как всегда считают здоровым, пока все еще хожу с опорой. Понятно , что не уволят потому контракт закончился и являюсь многодетным. Но служить я больше уже не могу и не хочу. Подскажите какое наказание предусмотрено за отказ от службы? Или может отказаться от исполнения приказа и под статью 332 попасть?
, вопрос №4910859, Константин, г. Москва
Недвижимость
За какой период я могу подать иск о компенсации пользования квартирой?
Здравствуйте, была куплена квартира в долевую между детьми и мужем (бывшим) по 1/4 у каждого. В мае он избил сына, а в июле избил меня. В августе боясь за свою жизнь и детей мы ушли на съёмную квартиру. В ноябре я взяла в ипотеку другую квартиру. В январе подала иск о правиле пользования спорной квартирой. В апреля по избиению меня его осудили условно. В июне суд выделил нам с детьми комнаты я их закрыла на ключ. До этого он жил и пользовался всей квартирой. В квартиру не могу зайти он ведёт себя агрессивно. За какой период я могу подать иск о компенсации пользования квартирой?
, вопрос №4910745, Лиля, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2026