Срок проверки 3-НДФЛ истек, решения нет, какие можно предпринять воздействия на налоговую инспекцию?

Добрый день! Подавала уточненную декларацию 24.03.2014. В соответствии со ст.88 Налогового кодекса РФ срок проверки 3-НДФЛ истек 24.06.2014. Решения по камеральной проверке до сих пор нет. В личном кабинете на сайте налоговой информация не отражена (за исключением даты поступления уточненной декларации - 24.03.2014). при обращении в ИФНС в отдел приема/сдачи документов получена информация дословно: "проверка еще не завершена, обращайтесь в отдел камеральных проверок" . Результат обращения в отдел камеральных проверок - "мы позвоним Вам завтра". "Завтра" никто не звонит, дозвониться им не возможно. Неоднократные заходы в отдел камеральных проверок заканчиваются ответами из серии налоговый инспектор в отпуске... мы позвоним вам завтра...

Вопрос: Что делать? как добиться результата проверки 3- НДФЛ? Как можно повлиять на ИФНС, чтобы ее работники соблюдали установленные законодательством сроки?

, Лилия, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

А зачем все это. Закончиться ваша проверка. Но если есть желание по сутяжничать подайте жалобу в вышестоящий налоговый орган, прокуратуру. Если сроки нарушены и это влияет на возврат вам налогов, то можно взыскивать проценты за несвоевременный возврат.