8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок проверки 3-НДФЛ истек, решения нет, какие можно предпринять воздействия на налоговую инспекцию?

Добрый день! Подавала уточненную декларацию 24.03.2014. В соответствии со ст.88 Налогового кодекса РФ срок проверки 3-НДФЛ истек 24.06.2014. Решения по камеральной проверке до сих пор нет. В личном кабинете на сайте налоговой информация не отражена (за исключением даты поступления уточненной декларации - 24.03.2014). при обращении в ИФНС в отдел приема/сдачи документов получена информация дословно: "проверка еще не завершена, обращайтесь в отдел камеральных проверок" . Результат обращения в отдел камеральных проверок - "мы позвоним Вам завтра". "Завтра" никто не звонит, дозвониться им не возможно. Неоднократные заходы в отдел камеральных проверок заканчиваются ответами из серии налоговый инспектор в отпуске... мы позвоним вам завтра...

Вопрос: Что делать? как добиться результата проверки 3- НДФЛ? Как можно повлиять на ИФНС, чтобы ее работники соблюдали установленные законодательством сроки?

02 июля 2014, 13:48, Лилия, г. Москва
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

А зачем все это. Закончиться ваша проверка. Но если есть желание по сутяжничать подайте жалобу в вышестоящий налоговый орган, прокуратуру. Если сроки нарушены и это влияет на возврат вам налогов, то можно взыскивать проценты за несвоевременный возврат.

03 июля 2014, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Какие пути решения данного вопроса можно предпринять, чтоб вылезти из долгов
Добрый день. Оформила займ не смогла вовремя оплатить, по своей глупости набрала ещё займы. Возможности нет оплатить все займы. Работа не официальная, так как учусь ещё)- официально не берут, заработная плата скачет. Долгов уже на 130 тыс. Какие пути решения данного вопроса можно предпринять, чтоб вылезти из долгов. Заранее спасибо за ответ.
17 ноября 2020, 07:55, вопрос №2913140, Светлана, г. Магнитогорск
1 ответ
Налоговое право
Прав ли налоговый орган? В каком порядке можно обжаловать действия налоговой инспекции?
Главный бухгалтер предприятия до сдачи отчетности по авансовым платежам по налогу на прибыль попала в больницу. Налоговый орган, учитывая уважительную причину, освободил только главного бухгалтера от административной ответственности, наложив на предприятие штраф за несвоевременное представление отчетности по ст. 119 НК РФ. Прав ли налоговый орган? В каком порядке можно обжаловать действия налоговой инспекции?
10 мая 2020, 11:52, вопрос №2767690, Азат, г. Баймак
1 ответ
Налоговое право
На какой документ можно сослаться в налоговой инспекции при отказе от использования ККТ?
Из налоговой инспекции пришло уведомление о необходимости применять ККТ с 01.07.2019. Но мое ИП (УСН 6%) работает только с юр.лицами через расчетный счет по договору. На какой документ или положение можно сослаться в налоговой инспекции при отказе в использовании ККТ
02 апреля 2019, 06:32, вопрос №2312839, Сердар, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Куда можно пожаловаться на налоговую инспекцию при завышении кадастровой стоимости дома?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно пожаловаться на налоговую инспекцию? На каком основании повысили кадастровую стоимость моего дома (Вуктыл, Газовиков,3) и следовательно сумму земельного налога? В Администрации городского поселения сказали, что кадастровая стоимость дома 7,5 млн.руб., на сайте ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ, тоже 7,5 млн.руб., а в налоговом уведомлении ? 620961 от 02.04.2015 года - 25,4 млн.руб.
24 октября 2015, 15:12, вопрос №1017794, Ирина,
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Камеральная проверка декларации 3-НДФЛ
Здравствуйте. В декабре 2012 года я продала дом, а в январе 2013 было дополнительное соглашение к этому договору. Я 25 апреля 2014г. сдала 3НДФЛ за 2013год (получение доха при продаже дома). 9 октября 2014г. звонок из ИФНС. Оказывается в Росреестре моя сделка прошла в декабре 2012г. В 2013году мне не присылали требование сдать декларацию, теперь просят сдать уточненные декларации: за 2013год обнулить, а за 2012 сдать уточненку. При сроке проверки 3 месяца, прошло уже 5. Какие то ко мне могут быть претензии со стороны налоговой? Имею ли я право не сдавать уточненку?
11 октября 2014, 13:00, вопрос №581933, Наталья, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2014