Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение русского гражданства

Как мне лучше сделать???.Я гражданин Республики Белорусь.Год назад переехал жить к своей девушке в город Мурманск.Проживаю по временной регистрации Недавно мы расписались.Я почему-то думал что я смогу сделать двойное гражданство Беларусь-Россия,но мне объяснили в УФМС что к сожалению так невозможно.Что мне надо переделать паспорт на другую серию и выписаться в беларуси.Потом здесь я получу вид на жительство а затем гражданство при этом я теряю белорусское гражданство!Я пока живу и дальше собираюсь жить в Мурманске но никто не знает как оно повернется потом,но для нормального здесь проживания мне нужны русские документы,при этом я не хочу терять белорусское гражанство(у меня белорусские водительские права машина в Мурманске а зарегистрирована в Белорусии).Как мне поступить???или плюнуть и получить российское гражданство???

27 Февраля 2013, 16:40, вопрос №49122 Сергей, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, согласно закона о граждастве РФ — двойное гражданство — это 

    наличие у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства

    т.е по закону РФ, вы можете стать гражданином РФ, приобретение  гражданства РФ не влечет за собой прекращение гражданства Белоруссии 


    27 Февраля 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats