Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать РСВ и ПСВ за март 2026 года в данной ситуации: ООО на ОСНО в процессе ликвидации, деятельности никогда не было
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать РСВ и ПСВ за март 2026 года в данной ситуации:
ООО на ОСНО в процессе ликвидации, деятельности никогда не было. По декабрь 2025 сдавалась нулевая отчетность.
Прикрепляю скрин, как сдавали РСВ и ПСВ за январь и февраль, т.к. с 2026 за директора нужно платить взносы.
С 02.02.2026:
— директор, он же единственный учредитель прекращён;
— в ЕГРЮЛ назначен ликвидатор;
— трудовых договоров нет;
— иных договоров с физлицами нет.
То есть с 02.02.2026 в организации отсутствуют застрахованные лица.
Вопрос:
нужно ли сдавать РСВ и ПСВ за март, если после 2 февраля в организации нет ни одного физического лица?
Заранее благодарю!
- Отчет РСВ и ПСВ.png
, Маргарита, г. Екатеринбург