С чего надо начинать и что делать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом куплен на мат.капитал у моих родителей, но они сейча требуют его переоформить на них. С чего надо начинать и что делать? (Детям 18 лет и 13 лет)
Здравствуйте, Людмила!
В Вашей ситуации переоформление дома, купленного на маткапитал, на родителей (продавцов) крайне затруднительно и незаконно, если целью является возврат имущества без улучшения жилищных условий детей. Требование родителей нарушает закон, так как дом уже находится в собственности семьи (вашей и детей), и доли должны быть выделены.
Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Буду рад помочь!
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист