С чего надо начинать и что делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом куплен на мат.капитал у моих родителей, но они сейча требуют его переоформить на них. С чего надо начинать и что делать? (Детям 18 лет и 13 лет)

, Людмила, г. Иркутск
Руслан Шарафитдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Людмила!

В Вашей ситуации переоформление дома, купленного на маткапитал, на родителей (продавцов) крайне затруднительно и незаконно, если целью является возврат имущества без улучшения жилищных условий детей. Требование родителей нарушает закон, так как дом уже находится в собственности семьи (вашей и детей), и доли должны быть выделены.

Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Буду рад помочь!

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист