У меня с работодателем заключен бессрочный договор на работу, сейчас мне принесли новый договор срочный, законно что они просят его подписать?
У меня с работодателем заключен бессрочный договор на работу, сейчас мне принесли новый договор срочный, законно что они просят его подписать ?
, Каролина Шачилина, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Нет, работодатель не вправе требовать подписания срочного трудового договора вместо бессрочного путём изменения условий действующего договора. Согласно позиции Минтруда России и судебной практике, преобразование бессрочного трудового договора в срочный не допускается.
Желаю Вам удачи!