8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка приватизированной квартиры

Добрый день!

я собираюсь приобрести жилье на вторичном рынке,квартира приватизированная и в ней зарегистрированы два собственника,подскажите какими должны быть мои действия после покупки переоформление собственности или весь процесс приватизации необходимо проходить заново?

Спасибо, Денис.

02 июля 2014, 13:29, Денис, г. Электросталь
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если квартира приватизирована, значит она уже находится в собственности и заново процесс приватизации проходить не надо.

Если право в Росреестре не регистрировалось, то необходимо одновременно с подачей на регистрацию договора купли-продажи подать заявление о регистрации первичного права собственности на данную квартиру.

Договор купли-продажи оформляется в простой письменной форме, обязательного нотариального удостоверения не требует.

02 июля 2014, 13:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как избежать рисков при покупке приватизированной квартиры?
Покупаю квартиру, документ-основание в выписке ЕГРН - договор приватизации. Как проверить, что при приватизации не ущемлены права на имущество иных лиц, кроме собственника. Как избежать риски при покупке приватизированной квартиры, чтобы после регистрации сделки не объявились лица, претендующие на квартиру. Какие документы и где запросить, на что обратить внимание ?
13 февраля 2020, 08:57, вопрос №2683298, Евгения, г. Братск
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Налогообложение при продаже приватизированной квартиры в 2017 году и одновременной покупкой другой квартиры?
Доброе утро! Продаем квартиру. приватизированную в 2017 году с одновременной покупкой другой квартиры, более дешевую. Как будет исчисляться налог на с продажи квартиры? продажная стоимость квартиры - 1 000 000 - 2 000 000 х 13 процентов? или можно сократить сумму налога : продажная стоимость квартиры - стоимость квартиры покупаемой х 3 процентов? Спасибо!
04 октября 2018, 04:47, вопрос №2124221, Елена, г. Москва
11 ответов
Налоговое право
Как будет рассчитываться налог с продажи доли в квартире и покупки другой квартиры?
Добрый день! Вопрос по теме: Налог на прибыль. Я являлась собственником 1/4 части приватизированной квартиры. В 2017 году ее продали за 8 млн рублей. Я в продаже участвовала номинально, денежные средства поступали не на мой р/с. В том же 2017 году я приобрела квартиру за 4 млн рублей. В 2018 продаю ее за 5 млн. Какой налог на прибыль я должна заплатить? Продажа-покупка, т.е. 5-4=1, т.е. 13% с 1 млн рублей? Или в данном случае при расчете налога на прибыль в отношении меня будет учитываться, что я участвовала в продаже приватизированной квартиры меньше чем 3 года назад? Как будет рассчитываться налог?
01 апреля 2018, 04:35, вопрос №1952861, кристина, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Покупка приватизированной квартиры с долгом по ЖКУ
Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация следующая: Берем ипотеку. Приглянулась квартира, но она не приватизированная. В данный момент прописано два человека-бабушка и внучка. Внучка приватизирует квартиру на себя, бабушка пишет отказ от приватизации. Квартира с долгами по коммунальным платежам и отключенным газом. Вопрос: какие риски у покупателя при покупки такой квартиры, при условии что к моменту продажи проживающие будут выписаны и погашены долги. Законно ли агент по недвижимости просит аванс (5тыс.руб) до получения продавцом свидетельства собственности (для ускорения процедуры приватизации). Заранее большое спасибо за ответ!
25 апреля 2017, 12:15, вопрос №1620531, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Законно предоставление жилья из государственного фонда вместо снесенной приватизированной квартиры?
У нас снесли дом вместо приватизированной 2-х комнатной квартиры выдали 3-х комнатную не приватизированную квартиру (мы в приватизированной квартире не были прописаны а были лишь владельцами, хотя по факту со дня покупки проживали я муж сын и дочка. Должно ли государство мне приватизировать безвозмездно выданную квартиру
16 января 2016, 04:02, вопрос №1101975, Аширбиби, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014