Отсрочка по ст.24 п1б

Добрый день.

В общем вопрос состоит в следующем.

Мне исполнилось 27лет,отсрочка была до 15,06,2014 собственно тогда мне и стукнуло 27.Отсрочку я получил по ст.24 п1б. (семейное или единственный кормилец семьи),

а сегодня сходил в военкомат мне сказали что я уклонялся от призыва (мать умерла в прошлом году),(повесток я не получал с тех пор как получил отсрочку)и пригласили завтра к 10 на призывную комиссию ,

что мне грозит ?

И что мне говорить им я в растерянности.

Недавно читал на некоторых сайтах что могут дать срок.

, Антон, г. Санкт-Петербург

В чем заключается уклонение от военной службы? Я не вижу поводов для беспокойств (по представленной информации).

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

как они сказали что я не пришел дабы уведомить их об изменении положения отсрочки

и на призыв и на призывной комиссии сказали зачислить в запас с записью в военный билет о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

С данной записью в военном билете вас не примут на государственную (муниципальную) службу. Если планируете работать на госслужбе, то внесение записи необходимо обжаловать в судебном порядке (шансы, на мой взгляд, неплохие).

Уголовная ответственность вам не грозит.