92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка по ст.24 п1б

Добрый день.

В общем вопрос состоит в следующем.

Мне исполнилось 27лет,отсрочка была до 15,06,2014 собственно тогда мне и стукнуло 27.Отсрочку я получил по ст.24 п1б. (семейное или единственный кормилец семьи),

а сегодня сходил в военкомат мне сказали что я уклонялся от призыва (мать умерла в прошлом году),(повесток я не получал с тех пор как получил отсрочку)и пригласили завтра к 10 на призывную комиссию ,

что мне грозит ?

И что мне говорить им я в растерянности.

Недавно читал на некоторых сайтах что могут дать срок.

02 Июля 2014, 16:26, вопрос №491194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
799
ответов
291
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Салехард
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В чем заключается уклонение от военной службы? Я не вижу поводов для беспокойств (по представленной информации).

03 Июля 2014, 09:02
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Санкт-Петербург

как они сказали что я не пришел дабы уведомить их об изменении положения отсрочки

и на призыв и на призывной комиссии сказали зачислить в запас с записью в военный билет о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

04 Июля 2014, 21:00
799
ответов
291
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Салехард
Общаться в чате

С данной записью в военном билете вас не примут на государственную (муниципальную) службу. Если планируете работать на госслужбе, то внесение записи необходимо обжаловать в судебном порядке (шансы, на мой взгляд, неплохие).

Уголовная ответственность вам не грозит.

07 Июля 2014, 07:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут