Здравствуйте, как пошагово подать через госуслуги региональные выплаты по ранению?

Здравствуйте, как пошагово подать через госуслуги региональные выплаты по ранению? Действующий военнослужащий

, Воттако, Луганск
Юлия Адмаева
Юрист, г. Волжский

Уважаемый Воттако!

Региональные услуги доступны в региональных разделах Госуслуг (gosuslugi.ru/регион), если они цифровизированы — не во всех субъектах.

Войдите в аккаунт на gosuslugi.ru (подтверждённый).
Поиск услуги: «Единовременная выплата за ранение СВО» + ваш регион.
Заполните форму: ФИО, паспорт, военный билет/контракт, личный №, адрес, реквизиты счёта; приложите сканы: справка о ранении (из госпиталя Минобороны, 3 экз.), ВМК, эпикризы, фото документов.
Подпишите ЭЦП/SMS и отправьте. Срок: 10–30 дней, статус в кабинете.
Альтернатива: Если услуги нет — МФЦ, соцзащита или военкомат по месту жительства с теми же документами.
Документы (общие)
Справка о ранении/контузии из госпиталя (электронная база Минобороны).
Рапорт командиру части (для федеральной).
Паспорт, СНИЛС, ИНН, реквизиты карты.