320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Здравствуйте подскажите пожалуйста

Здравствуйте . у меня такой вопрос. у меня умер папа остался участок 5 соток, мама как первый наследник не претендует ,у нас с братом есть маленькие дети 5 лет и 2 года ,можем ли мы оформить на них двоих этот участок?спасибо.

02 Июля 2014, 16:12, вопрос №491179
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
147
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Старый Оскол
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

Участок в собственности? Наследниками первой очереди являетесь Вы, ваш брат и мама. Внуки это наследники второй очереди.

Соответственно вашей маме необходимо отказаться от наследства, а Вам и вашему брату подать заявления о принятии наследства. А в последующем, после получения свидетельств о праве на наследство по закону, регистрации права собственности вы можете по своему усмотрению распорядиться имуществом в том числе подарить детям.

02 Июля 2014, 16:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут