Должны ли мы принять такой товар на возврат
Здравствуйте.
Покупатель принесла на возврат сифон для мойки на возврат. При этом упаковка вскрыта и внутри находились также упаковочки с гайками и прокладками, которые тоже вскрыты. Должны ли мы принять такой товар на возврат
Здравствуйте.
В случае с сифоном для мойки вскрытая упаковка и вскрытые пакетики с гайками и прокладками могут свидетельствовать о том, что товар был в использовании или его товарный вид нарушен. Это может стать основанием для отказа в возврате, так как нарушается условие о сохранении товарного вида и потребительских свойств.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте. Если сифон надлежащего качества, то при вскрытой упаковке и вскрытых внутренних пакетах с гайками и прокладками вы, как правило, вправе отказать в возврате, поскольку по ст. 25 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» обмен возможен только при условии, что товар не был в употреблении и сохранены его товарный вид и потребительские свойства; если же покупатель заявляет о недостатке товара, тогда вопрос решается уже по правилам о товаре ненадлежащего качества, и отказ только из-за вскрытия упаковки будет неправомерен.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks