Возможно ли решить этот вопрос
Здравствуйте. Я боец ЧВК ВАГНЕР,проходил службу в ЧВК ВАГНЕР с 2022г. По 2023 год. Получил два ранения, одно лёгкое ранение, второе ранение тяжёлое. По сей день не могу получить выплаты за ранение. Я сам с города Томска, здесь выплаты бойцам чвк Вагнер почему-то не предусмотрены. По распоряжению губернатора города. Имею удостоверение ВБД.гос награды , все документы о ранениях, кроме ВВК выписки. Возможно ли решить этот вопрос.
Добрый день! Согласно официальным данным, региональная выплата за ранение (300 000 руб.) распространяется на всех участников СВО, включая добровольцев. Более того, существуют федеральные выплаты (по 3 млн за тяжелое и 1 млн за легкое ранение по Указу № 98), и бойцы Вагнер успешно отсуживают их в других регионах.
Нужно собирать документы и идти в суд.