Здравствуйте мой ребёнок попал в неприятную ситуацию, ему 10 лет они вместе с другом нашли телефон на детской
Здравствуйте мой ребёнок попал в неприятную ситуацию, ему 10 лет они вместе с другом нашли телефон на детской площадке(под чехлом телефона была банковская карта ) подобрали(мой сын его в руки даже не брал это подтверждает и он и его друг) пошли в магазин, где мой сын оплатил свои покупки своей картой а его друг оплатил свою покупку найденной картой, потом они вышли из магазина и этот друг разбил этот телефон, хозяйка телефона по камерам в магазине сделала фото моего ребёнка с другом когда они на кассе расплачивались, и публично в интернете обвинили моего ребёнка и второго мальчика в краже, родители мальчика который разбил телефон с хозяйкой урегулировали вопрос и мы дружно покупаем новый телефон, но мне не даёт покоя что мой ребёнок публично был обвинен в краже хотя даже в руки этот телефон не брал и карту и на камерах это видно, посты эта женщина выложила в районных пабликах и школьных чатах, могу ли я её призвать к ответственности?
Здравствуйте!
Публичное распространение сведений, порочащих честь и достоинство Вашего ребёнка, является основанием для защиты деловой репутации в судебном порядке. Вы вправе требовать опровержения, удаления публикаций и компенсации морального вреда через суд.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!