Могут ли её найти через инстаграм?

У меня сестра непонятно что натворила

Теперь ей угрожают

В общем, через инстаграм, сестра нашла какую-то гадалку или мага или кого-то там, какую то информацию и обряды у нее покупала

И как бы оплачивала ей , однако чек на какой то программе подделала , электронный чек, с её слов плательщик не настоящий, сама вбила как-то или что-то такое

Теперь эта гадалка угрожает ей что пойдет в полицию и напишет заявление на подделку чеков и тд

И требует денег много

Что ей грозит ? Могут ли её найти через инстаграм? И что делать?

, Василиса, г. Москва
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, не совсем понятно, так сестра как то подделала чек или что? Она действительно оплатила ей услуги? Если гадалка обратиться в правоохранительные органы, то вполне может написать заявление на вашу сестру по факту мошеннических действий и подделки документов. Если чек поддельный, то лучше бы вашей сестре все таки оплатить услуги, чем потом в отношении нее возбудят уголовное дело. Конечно могут найти