Но вроде бы они в своей квартире имеют права делать, что им заблагорассудится, верно?

Здравствуйте! Очень расстроена по причине появления новых соседей. Жили спокойно 7 лет в многоквартирном новом доме. Соседи въехали в этом году проблемные. Не стану перечислять всех неудобств, которые они нам доставляют. Теперь вот курение в туалете - это просто ужас! Не просто в санузел войти, в собственной квартире находиться невозможно! Но вроде бы они в своей квартире имеют права делать, что им заблагорассудится, верно? Очень обидно! Я больная, мне и так плохо, особенно по утрам, а тут в собственный туалет (да и в прихожую) зайти боишься! И ничего не сделаешь, да?

, Инна, г. Краснодар
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Курение соседей, проникающее в Вашу квартиру, нарушает санитарные нормы и право на благоприятную среду проживания. Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и управляющую компанию, а также зафиксировать нарушения для последующего обращения в суд.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!