Если у меня штрафи пдд мне могу депортация из россии?

ЕСЛИ У МЕНЯ ШТРАФИ ПДД МНЕ МОГУ ДЕПОРТАЦИЯ ИЗ РОССИИ?

, Улугбек, г. Курск
Станислав Баратов
Юрист, г. Калининград

2+ нарушения ПДД в течение года — суд может назначить административное выдворение (депортацию) с учётом личности и обстоятельств (ст. 3.10 КоАП РФ)

2+ административных нарушения (включая ПДД) за 3 года — могут запретить въезд в РФ на срок до 5 лет (по закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»)

Неуплата штрафа в срок (60 дней) — отдельное нарушение по ст. 20.25 КоАП РФ, которое может повлиять на миграционный статус