Смогут ли они сделать что-то с подписанными документами и паспортными данными?

Здравствуйте, родители сегодня ездили покупать стиральную машину, к ним подошла некая женщина, как они сказали старший менеджер. Родители хотели определеную модель стиральной машины за 32 тысячи, а эта женщина расхвалила более дорогую модель, мол у нее функции лучше и гарантия дольше, но стоит она 65 тысяч. Родители согласились и они хотели оформить рассрочку, исходя из своих знаний они думали, что будет без процентов и надбавленной суммы. Эта женщина оформляла рассрочку взяла все паспортные данные и подписи, пока она это все оформляла цена машинки выросла и стала 75 тысяч. Затем она сказала подождать какого-то зам директора, они подождали, а в итоге с рассрочкой на 10 месяцев (родители изначально спросили на 3 месяца, но им отказали) вышло вообще 80 тысяч. В итоге мои родители просто взяли и ушли. Как я понимаю это считается мошенничеством? Смогут ли они сделать что-то с подписанными документами и паспортными данными?(работники магазина)

, Гулафзо, г. Ханты-Мансийск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Договор не подписан — правовых последствий нет. Паспортные данные без подписанного кредитного договора не дают магазину оснований для взыскания. Опишите ситуацию в Роспотребнадзор, зафиксировав факт манипуляций с ценой как недобросовестную торговую практику.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!