Здравствуйте, подскажите пожалуйста в прошлом году весной терапевт поставил категорию Г, осенью отправили

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в прошлом году весной терапевт поставил категорию Г, осенью отправили на доп обследование и там поставили категорию В, документы отправили в областной военкомат и уже 3 месяца нету от них решения, звонил в районный военкомат там говорят что документы находятся ещё в областном, законно ли столько времени ждать ответа от областного военкомата?

, Игорь, г. Москва
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сроки нигде не определены. Направьте заявление с требованием представить вам заверенное надлежащим образом заключение Призывной комиссии субъекта (о призыве либо об освобождении от призыва) с указанием категории годности к военной службе, определенной группой врачей при военкомате или при областной призывной комиссии.