В заключении по счетчику написали что с 9 декабря 2025 года счетчик по 4 февраля считал некорректно
20 декабря 2025 года при снятии показаний газового счетчика оказалось "нереальное " очень большое потребление(снимали ежемесячно) ,сразу позвонили в Горгаз ,у них таких специалистов не оказалось ,предложили обратится на завод производитель счетчика. Завод сказал что счетчик "самоходит" выдали нам другой и 4 февраля Горгаз его переставил. В заключении по счетчику написали что с 9 декабря 2025 года счетчик по 4 февраля считал некорректно. т.е был сломан. Сейчас Горгаз выставляет по нормативу с 9 декабря по 4 февраля. Это ужас , я сразу сообщила об неисправности , заменили счетчик, в чем моя вина ,что счетчик на гарантии и сломался. Как бороться с Горгазом ,? разве не по среднему они должны посчитать потребление.?
, Татьяна Татьяна, г. Екатеринбург