Ранее вопрос уже задавали, но ответа корректного и понятного не было.Считаюсь ли я нуждающимся в улучшении жилищных условий, если имею квартиру, которая находится в ипотеке?
Здравствуйте.
Наличие квартиры в ипотеке само по себе не лишает вас статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий. Однако, если приобретенная в ипотеку квартира, с учетом всех членов семьи, обеспечивает вас жильем выше установленной учетной нормы, это может стать основанием для снятия с учета.
Здравствуйте, Кристина. Возможно. Нужно смотреть, что за квартира, по какому основанию вы хотите встать в очередь, кто вместе с вами прописан и т.д. В формате бесплатной консультации вы получите только общие положения законодательства. Для оценки ваших прав в конкретной ситуации необходимо подробнее изучить вопрос.