Здравствуйте, должны ли уволить с военной службы на СВО по инвалидности 2 степени

, Алексей, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Сам по себе факт установления инвалидности не является основанием для увольнения с военной службы. Таким основанием может быть заключение военно-врачебной комиссии по категории годности Д (не годен к военной службы). В данном случае военнослужащий будет уволен согласно указа Президента РФ № 647 от 2022 г.